Простатит Wiki Полезное
Главная / Все о простатите / Лечение простатита в домашних условиях

Лечение простатита в домашних условиях


Лечение простатита в домашних условиях подразумевает прием прописанных доктором препаратов. Самолечение крайне опасно, так как это очень серьезное заболевание и лечить его дома без специальных точных знаний - это упускать время, а значит запускать воспаление, которое может перейти в хроническую форму.

В целом нужно знать, что для того, чтобы лечить простатит необходимо брать анализ секрета простаты, который выявит возбудителя и только потом врач назначает препараты от простатита.

Самыми действенными способами недопущения в свою жизнь воспаления предстательной железы - являются спорт, правильное питание и избегание бактериальных инфекций.

При попытке самостоятельного лечения простаты в домашних условиях избегайте разрекламированных препаратов, которые якобы избавят вас от болезни за несколько дней или пары сеансов приема.

Что нельзя ни в коем случае дома при воспалении простаты

  1. Если у вас бактериальный острый простатит - то вам может помочь только доктор, так как бактерии, которые вызывали болезнь будут развиваться с каждым днем все больше и, если их вовремя не остановить, то все может перетечь в хронику.
  2. Не стоит принимать и покупать БАДы, которые увидели в рекламе - иначе можете потерять драгоценное время.

Что можно при лечении предстательной железы в домашних условиях

Если врач поставил диагноз - хронический простатит - то дома можно делать массаж простаты. 

 

 

Смотрите также:

 

 

Комментарии: